Зачем люди создают блоги?

Одни создают блог чтобы привлеч к себе внимание или потому что это модно. Другие же узнали что на блоге можно подзаработать и сломя голову бегут на Blogspot зарегистрировать акаунт. Многие пишут в блогах потомучто им это просто нравится. Это индивидуалные подробности их жизни которые они высказывают, будь то счастливые моменты или жизненные потрясения.

Заметно что в последнее время многие пользователи поняли что на блоге можно немного подзаработать. Многие из них мало знают о том как это делается. В конечном итоге регистрируются на Blogspot или заводят блог на движке Wordpress, пишут несколько постов и сразу цепляют Adsense. И за все время не задумываются “зачем мне это надо”?

Кто-то где-то слышит или видит на сайтах известных блогеров что это приносит пользу и сразу хочет получить тоже самое. В течении некоторого времени Google их банит за накликивание и они начинают читать статьи о заработке в интернете при этом попадая в большее заблуждение.

А если ты уже и заработал на Adsense то много проблем с обналичиванием чеков. Другие же системы контекстной рекламы слабее, но можно заработать на платных постах и продаже ссылок. К тому же трудно заработать приличную сумму на контекстной рекламе если у вас не достаточно много посетителей.

Вывод можно сделать такой, что стоит сначала немного поинтересоваться о способах заработка, прежде браться за работу над блогом. Потому что много людей остались недовольными, когда не смогли вывести деньги с Google или после месяца работы над блогом у них набиралось меньше 5$ за Adsense.

Заработок на блоге может быть и как хорошая зарплата, может быть и заработком некоторых дополнительных денег. В зависимости от того как заниматься блогом и сколько уделять этому внимания.